• Pale Flower

    Pale Flower

    ★½

    هاه

  • Love & Peace

    Love & Peace

    ★½

    اريد استرجاع وقتي
    أردت فلم مسلي ولكن ليس مسلي لدرجة ان ارى سلاحف تتكلم

  • Farewell to the Ark

    Farewell to the Ark

    ★★★½

    شوجي تيراياما يالك من غريب أطوار

  • Howl's Moving Castle

    Howl's Moving Castle

    ★★★½

    هناك الكثير من الهراء والخزعبلات تحدث في هذا الفلم ولكن ظل متحفظ بجماله لا أعرف كيف

  • Porco Rosso

    Porco Rosso

    ★★★★½

    "افضل ان اكون خنزيراً على أن أكون فاشياً"

    اول فلم ل غيبلي أجد فيه كل هذه الاسقاطات السياسية المبطنة... يعبر ميازاكي عن كرهه للحروب والسياسيات الناتجة منها مثل الفاشية.. وعبر عن كرهه للقتل
    حيث لا تظهر أي قطرة دماء في الفلم ولكن نعرف كره بوركو للقتل ووصلنا هذا الشعور..
    هو فقط لا يحب إيصال تشاؤمه بطريقة مباشرة..

    ‏“لا أحب أن أنقل تشاؤمي للناس. لا أريد أن أصنع أفلامًا تُعطي شعورًا باليأس لمن يشاهدها أو أنه يريد الهرب، أريد أن أصنع…

  • Kiki's Delivery Service

    Kiki's Delivery Service

    ★★★★

    "الفن والسحر متشابهان"

  • Whisper of the Heart

    Whisper of the Heart

    ★★★★★

    احب هذا الفلم جدا انه مميز جدا بالنسبة لي كمية المشاعر فيه كافية بجعلي آدمع أكثر من مرة..

    الطاقة الإيجابية التي تحملها هذا الفلم..
    قلتها من قبل إذا شاهدت هذا الفلم كل أسبوع مره لكانت حياتي لتكون في أحسن حال

  • A Cultural Film

    A Cultural Film

    ★★★½

    الكبت مشكلة

    الفلم يعكس مجتمع مصر والشباب المصابين بالكبت الجنسي ولكن هذا ليس بسببهم كله يقع على النظام

  • The Man Who Sleeps

    The Man Who Sleeps

    ★★★★★

    كل شيء تقوم به بلا معنى كل شيء تفعله باطل كل شيء تشعر وتحس به لا طعم له عزلتك ورفضك للعالم أيضا بلا معنى فلا أحد يهتم الحياة لا تهتم لك الحياة لا تتأثر بما تقوم به سوف تظل تتحرك في الفراغ يمكنك أن تعطي معنى لما تقوم به تخلق أفكار داخلية في رأسك لكي تجعل من شيء ما له معنى ولكن الوقت سيعلمك انه حقا شيء تافه بالمقارنة في مجريات دائرة الحياة المسطحة

    حتى رفضك للتواصل هو مجرد تزيف…

  • Why Don't You Play in Hell?

    Why Don't You Play in Hell?

    ★★★★½

    تبا كم أحب سيون سونو

    التهكم والسخرية على السينما هههههه

    الرجل يستطيع صنع فلم من أي شيء.

  • La Strada

    La Strada

    ★★★★½

    تعابير و تصرفات الفتاة كيوط

  • The Young and the Damned

    The Young and the Damned

    ★★★★½

    "سوف ترتاح عندما تموت"

    جملة مدمرة تم قولها لطفل..