• Titane

    Titane

    ★★★★

    Titane (2021), or : if having sex with your car was ever a choice.

  • Wheel of Fortune and Fantasy

    Wheel of Fortune and Fantasy

    ★★★★½

    فقدتُ الشعور بأني أشاهد فيلمًا لوهلة، الحوارات حقيقية وصادقة للغاية.
    اتضح لي إلى أيّ درجةٍ كان الكاتب متمكنًا، أُعجبت بشكلٍ كبيرٍ بكتابتهِ لشخصياتٍ معقدة ومن الصعب فهم دوافعها، حيث استطاع رواية ثلاثة قصصٍ مختلفة لشخصيات تتعرض لمواقف غير اعتيادية أثناء الحياة اليومية.
    من الصعب شرح تجربتي الكاملة مع هذا الفيلم إلا أنها كانت أشبه بمشاهدة فيلمٍ قد عمل عليه الفرنسي إيريك رومير و التايواني ادوارد يانغ معًا!
    بالمناسبة : أدعو الجميع لمشاهدة الفيلم الآخر لنفس المخرج هذه السنة Drive My Car و الحاصل على جائزة أفضل سيناريو في مهرجان كان السينمائي بنسخته الأخيرة ، مع العلم بأن الفيلم لم يتوفر بشكل رسمي للآن.

  • The Passenger

    The Passenger

    ★★★★½

    ُمعجب كبير بأسلوب "مايكل انجلو انتونيوني" وميله لصقل قصته وشخصياته في قالب رمزي ونقدي يطرح من خلاله الفكرة التي يريد إيصالها دون جعلها عملية مرهقة للمُشاهد - بالنسبة لي على الأقل - ،وهذا مما جرت عليه العادة في افلام الإيطالي، ففي فيلمه Blow-up مثلاً يقوم بنقاش فكرة الوهم والحقيقة، وفي ثلاثيته ينتقد الحداثة ومساوئها ، وفي فيلمه Red Desert ينتقد الطبقية و التقدم الحضاري والحياة الباذخة.
    وفي فلمه The passenger يطرح فكرة الهرب من المجهول او بالأصح المجهول نفسه، ويُعبر…

  • The Hourglass Sanatorium

    The Hourglass Sanatorium

    ★★★★★

    " سيذهب المرءُ إلى بيت الخلود، وسيبكي الناس، مستائلين على الطرُقات. حتى ينقطع الحبل الفضي، وينكمش الشريط الذهبي، وتتحطم الدلاءُ على المياه، وتتصدع عجلةُ البئر ، سيعود الرماد إلى الأرض ومنها ستزهر ، والروح سوف تعود إلى الله الذي قام بمنحها لنا"

  • Sansho the Bailiff

    Sansho the Bailiff

    ★★★★½

    "Zushio, How I long for you.. Isn't life a torture?" 😔

  • The Children's Hour

    The Children's Hour

    ★★★★

    So I guess Atonement 's plot was rip-off after all.

  • A Taxi Driver

    A Taxi Driver

    ★★★★

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    "سيكون من الرائع بالفعل لو التقيتكَ مُجددًا.. حقًا ، سأكون سعيدًا لدرجة تعجز الكلمات عن وصفها، لو استطعتُ العثور عليكَ وسط المقاطع المُصورة ، وأراك بعدها مرةً أخرى ، ستكون تلك السعادة كافيةً بالنسبة لي. أود أن أهرع إلى سيؤول في لحظة واركب معكَ في سيارة الأجرة ، وأرى كوريا الجديدة معك.

  • Climax

    Climax

    ★★

    Pointless

  • Cold War

    Cold War

    ★★★★

    How "La La land" should've been :

  • Youth

    Youth

    ★★★★

    "ماذا بعد؟" .. السؤال الذى يؤرق منام كل مبدع بعد أي خطوة مضيئة فى مشواره، إنه مجهول المعادلة الأصعب على أي فنان حلها. ماذا يقدم بعد تحفته الفنية؟ كيف ينجو من حصار توقعات المحبين وتحفز سيوف الكارهين؟

    يرتكز قوام فيلم "شباب" حول ثلاث شخصيات رئيسية تقضى إجازة فى أحد المنتجعات السويسرية الفخمة، وهم بترتيب الأهمية، الموسيقار وقائد الأوركيسترا "فريد بالينجر" الذى أدى دوره الممثل"مايكل كين"، ذلك العجوز الذى اعتزل الموسيقى ويخفى بين تجاعيد وجهه وترهلات جسده جرحاً نفسياً هائلاً يتكشف…

  • Minari

    Minari

    ★★★

    Meh

  • Hamlet

    Hamlet

    ★★★★½

    لعل أشهر سطور الأدب الأنكليزي خُطت بأربع كلمات قالها الأمير هاملت في مسرحية ويليام شكسبير الشهيرة هامليت وهي : “أكون أو لا أكون”، واعتبرت هذه العبارة شيفرةً للتأمل في طبيعة الحياة والموت، لكن السبب الحقيقي الذي جعل هذه العبارة مشهورة هو الجدل الكبير حول المعنى الدقيق للجملة
    ربط البعض تفسير هذه العبارة بالإنتحار “أن نكون على قيد الحياة أو أن لا نكون على قيد الحياة”، وبعضهم قصد بها معضلة هاملت في المسرحية حول ما إذا كان عليه الإنتقام او الوقوف…