• Paranormal Activity: Next of Kin

    Paranormal Activity: Next of Kin

    ★★½

    nada supera o primeiro slc

  • Mars One

    Mars One

    ★★★★

    “uai a gente dá um jeito”

    que saudades do meu país minas gerais

  • The Fabelmans

    The Fabelmans

    ★★★★

    omg david lynch😍😍😍

  • Amsterdam

    Amsterdam

    ★★½

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    a taylor swift sendo atropelada foi o ponto alto desse filme

  • The Lady from Shanghai

    The Lady from Shanghai

    ★★★

    o final é INCRIVEL mas achei o início chatao

  • mother!

    mother!

    ★★★★

    eu quando acordo domingo de manhã e tem visita em casa

  • Beau Is Afraid

    Beau Is Afraid

    ate achei que eu tava entendendo mas ai o teatrinho começou

  • Beau Is Afraid

    Beau Is Afraid

    finalmente representatividade para nós hipocondríacos!

  • Rebecca

    Rebecca

    ★★★½

    ninguém controla a fúria de uma sapatona que perdeu o seu amor

  • Memento

    Memento

    ★★★★

    look what you made me do - taylor swift

  • Midsommar

    Midsommar

    ★★★½

    na segunda vez fica ainda mais estranho

  • Suspiria

    Suspiria

    ★★★★

    alguém me teletransporta pra dentro desse filme por favor eu preciso viver nesse mundo de bruxas e cores neon pelamordedeus