• The Menu

    The Menu

    ★★★★★

    i want to eat a cheeseburger with anya taylor too pls

  • The Thin Man

    The Thin Man

    ★★★★★

    la relación del detective con su esposa es el verdadero relationship goals q quiero <33

    está peli tiene todo lo que me gusta detectives crimenes un asesinato sarcasmo humor y la mejor relación q existe

  • The Captive

    The Captive

    ★★★½

    ryan reynolds q buen actor eres joder

  • Hereditary

    Hereditary

    ★★★★½

    what if la madre no hubiera obligado a su hijo a llevar a su hermana con problemitas a una fiesta d drogas

    cuando paso lo d la chiquilla ME QUEDE ASI ??? pq esperaba d todos menos eso

    q buena película joder como m encanta el terror ( soy bn miedosa )

  • BARDO, False Chronicle of a Handful of Truths

    BARDO, False Chronicle of a Handful of Truths

    ★★★★★

    espectacular. literalmente increíble como puede transmitirte tantas emociones, sensaciones y pensamientos; el como te quedas pensando en lo que es y lo que no real.

  • Black Adam

    Black Adam

    ★★★½

    m importa un pico las opiniones yo sí disfrute la peli además yo fui a ver a mi teton (la roca) y salí contenta estrellita extra pq tiene escena post credits y pq doctor fate es el mejor cast

  • Nope

    Nope

    ★★★★★

    my favorite genre of movies; jordan peele movies

    brandon talking about his ex he's just like me fr also steven, daniel and keke have my heartt

  • Terrifier 2

    Terrifier 2

    ★★★

    q pedo con la peli se me revolvió bn feo el estómago m encanta, igual sienna parecía amazona y soy fan pq mato al payasito desquiciado EN TACONES fieraza

  • Pearl

    Pearl

    ★★★★★

    pearl is my joker she just wanted to be loved a dreamer farm girl with abandonment issues and anger issues with a crocodile friend <3 and i will defend her, i love her

  • Scary Stories to Tell in the Dark

    Scary Stories to Tell in the Dark

    ★★★★

    esta la vi cuando salió y me tocó la sala sola fue el verdadero m cagué d miedo todo por mi lana del rey

  • In Fabric

    In Fabric

    ★★★★

    it felt like american horror story and black mirror had a child ryan murphy would love this

    this movie it's so good why no one is talking about it??? such an amazing horror movie

  • The Woman King

    The Woman King

    ★★★★★

    i love women viola did an amazing acting i love her