Zay has written 30 reviews for films rated ★★★★ .

  • Secret Sunshine

    Secret Sunshine

    ★★★★

    ..ربما الرب مجرد صوت عميق لا يسمعه إلا أصم

  • D.P.

    D.P.

    ★★★★

    "أهذه مدينتي؟ أهذه الطلول خُط عليها :
    «عاشت الحياة» من دم قتلاها؛ فلا إله فيها ولا ماء ولا حقول؟
    أهذه مدينتي؟ جريحة القباب
    فيها يهوذا أحمر الثياب
    يسلط الكلاب على مهود إخوتي الصغار والبيوت،
    تأكل من لحومهم، وفي القرى تموت.

  • Magnifying Glass

    Magnifying Glass

    ★★★★

    Maybe Hiroshima?

  • Day of the Flying Head

    Day of the Flying Head

    ★★★★

    Disgustingly insane!

  • Terror of Olympic Game

    Terror of Olympic Game

    ★★★★

    ''إلى أين نصل؟
    ماذا؟ النقد؟ الفحص؟ إستدراك المعارف؟
    أحلام فارغة ومحض أوهام
    نسيت أن تشرب، كلُّ هذا، أفكار مجنونة''

    سونيت 19 - شكسبير

  • Green Fish

    Green Fish

    ★★★★

    وجاءَ ببابي نبيٌّ
    على وجههِ مسحةٌ من دمائي.
    سمحتُ له فترجّل ما بين خطوي
    وغادرني..


    أنا-هو
    علّمني أبواي البكاءَ بغيرِ مناسبةٍ،
    والطريقَ إلى التهلكة.
    ولكنّني لم أُغادرْ،
    وقد خانني وطنٌ بين أجنحتي والمدار.
    وها هو يسكنُني
    كي يراني
    وحيداً، هنا، خلف هذا الجدار..

  • Les Misérables: Shoujo Cosette

    Les Misérables: Shoujo Cosette

    ★★★★

    ما من أغصان تبقى عارية بردا حتى آخر الزمان
    ما من أحزان تبقى جارفة دهرا إلا و يغلبها النسيان
    ما من ظلام يبقى يغطي الدنيا إلا و يبدده النور
    ما من طغيان يبقى يقهر نفوسا طالما شاعت بالخدلان

    لنشعل الشموع نبدد الظلام
    و نطلق في السماء حمائم السلام
    فعلا لا كلام سنمشي للامام و نحقق كل الاحلام

  • A Moment to Remember

    A Moment to Remember

    ★★★★

    النسيان : رهينة المطر

    "والآن أنا رهينةُ القطرات
    ولكن، كيف لي أن أعرف إن كان ماءً،
    أو دموعًا من ذاكرة السحاب؟
    كبرتُ بما يكفي لأن أصنف
    هذه الظاهرة بدون تحفظ
    هذا الماء من تلك الدموع
    جافةً، أقف بين هذين الاحتمالين
    وبين الكثير من الغموض
    ماءٌ أو دموعٌ،
    أهو حبٌّ، أم طريقةٌ لأن أبدو أكبر،
    أنت، أم وداعٌ صغير متدلٍّ لظلِّ ورقة الشجر الأخيرة
    أصنف كل نهاية
    بنهاية بلا تحفظ
    كبرتُ بما يكفي لأجعلها مناسبة للدموع
    دموعٌ أم ماءٌ، كيف أعرف؟!…

  • Beyond Evil

    Beyond Evil

    ★★★★

    "لأنّ هذا الزّمن البليد
    هو دونما بهجة ودونما وجع
    فإنّ الضحك المنطقيّ الوحيد
    هو ضحك رؤوس الأموات."

    غالبا ما تتميز الدراما الكورية بالألبومات الغنائية لكن في "ما وراء الشر" كان للموسيقى التصويرية نصيب الأسد من جمال هذا العمل. لا أعلم إن كان مؤلف الموسيقى التصويرية قد إستمع سابقا إلى الرحابنة، لكن وحده من أدمن فيروز والرحابنة يمكنه بسهولة ملاحظة الشبه بين موسيقاهما.
    التحفة الموسيقية الأحب إلى قلبي :
    youtu.be/9lUrvzEM9uo

  • In the Absence

    In the Absence

    ★★★★

    Please do not stand at my grave and cry
    I am not there, I did not die
    I am the swift rush of birds in flight
    I am the stars that shine at night

    I am a thousand winds
    I am a thousand winds that blow
    I am the diamond glint on snow
    I am a thousand winds that blow

    Please do not stand at my grave and weep
    I am not there, I do not sleep
    I am the sunlight on the ripened grain
    I am the gentle autumn rain

    youtu.be/svzQEKWAgKk

  • Violet Evergarden: Eternity and the Auto Memory Doll

    Violet Evergarden: Eternity and the Auto Memory Doll

    ★★★★

    تميزت أفلام استوديو غيبلي بمزيج من المشاعر والخيال والرسومات الجميلة لذلك تعلق بها الكثيرون، أما فايولت ايفرغاردن فتميز بمزيج من المشاعر ثم المشاعر ثم المشاعر إضافة إلى الرسومات الساحرة.
    قد لا يتعلق الكثير بهذا العمل الفني أسوة بأفلام غيبلي لكنني متأكدة بعد الإنتهاء من المشاهدة سيبكي الكثير منهم.
    Hits you right in the crying muscles :)

  • Marriage Story

    Marriage Story

    ★★★★

    ''يفتتح نواه فيلمه بتتابعين من اللقطات يحكي عبرهما كلٌّ من الزوجين ما الذي يُحبِّه في الطرف الآخر، افتتاحية تصلح لفيلم رومانسي، لكننا نكتشف للمفارقة أنها جزء من إجراءات الانفصال بينهما. ينتقل بومباك بعد التتابع الخاص بالزوجة نيكول إلى لقطة مقربة لورقة مكتوب عليها ما شاهدناه لتوّنا وتفاعلنا معه، مجرد سطور على ورقة بيضاء، هذا ما سنتعامل معه من الآن فصاعدا، ولا دخل له بحقيقة المشاعر التي يُكِنُّها كلٌّ منهما للآخر، إنها مجرد إجراءات لا بد منها.


    يبرع بومباك في رصد…