Zay has written 27 reviews for films rated ★★★★½ .

  • Two & Two

    Two & Two

    ★★★★½

    لو صدّقَ كلُ الناسِ هذا، هل يجعل ذلك منهُ حقيقة؟

  • Life

    Life

    ★★★★½

    Framing the human face.

  • The Handmaiden

    The Handmaiden

    ★★★★½

    The daughter of the legendary thief,
    Who sewed winter coats out of stolen purses.
    Herself a thief, pickpocket, swindler.
    The saviour who came to tear my life apart.
    My Tamako.
    My Sookee.

  • Romeo and the Black Brothers

    Romeo and the Black Brothers

    ★★★★½

    حلمنا نهار نهارنا عمل
    نملك الخيار وخيارنا امل
    وتهدينا الحياة أضواءا في آخر النفق
    تدعونا كي ننسى ألما عشناه

  • The Father

    The Father

    ★★★★½

    In case you're looking for that gorgeous music Antony was listening to :
    youtu.be/Z2RItLKUTfw

  • Peppermint Candy

    Peppermint Candy

    ★★★★½

    بعد إنتاج الفيلم بعامين قام يون دو هيون وفرقته بعمل نسخة موسيقية للفيلم محاولين تلخيص جميع ما مر به كيونغ غو في فديو موسيقي لا تتجاوز مدته الأربع دقائق.
    كل مقطع في الأغنية يمثل إحدى فصول الفيلم، اما جملة نهاية الكورس فهي مستوحاة من مشهد كيونغ غو أمام القطار حين صرخ (أريد أن اعود).
    كانت آخر جملة لكيونغ غو (أريد أن أعود)، ولكن أعود إلى ماذا؟ بقيت الإجابة طي كتمان المشاهد ليأتي دو هيون في أغنيته بعبارة قد نتقق جميعا عليها :
    (أريد أن أعود إلى أحلام الطفولة)

    youtu.be/qm-reVuH8oQ

  • Oldboy

    Oldboy

    ★★★★½

    أضحك، سيضحك العالم معك
    أبكي، ستبكي لوحدك فقط

  • Cowboy Bebop

    Cowboy Bebop

    ★★★★½

    لا تخشى الموت
    الموت يقف بجانبك دائما
    ولكن إن أظهرت الخوف فسينطلق إليك أسرع من الضوء
    وإن لم تُظهر ذلك الخوف فسيظل يتبعك بلطف.
    .......................................
    See you Space Cowboy.

  • The Death of Priam

    The Death of Priam

    ★★★★½

    السمفونية تذكرني بمسلسل الصوت :)
    حين يبدأ القاتل المتسلسل بالإقتراب ليصطاد ضحاياه، تظهر هذه السمفونية من العدم كمشهد عقاب سماوي مُثقل بالبؤس يتلألى أمام عيون قتلاه.

  • BIGBANG - World Tour [MADE] Final In Seoul

    BIGBANG - World Tour [MADE] Final In Seoul

    ★★★★½

    ''You and me, we were domesticated
    Like sad clowns in a written script''

  • Rendezvous

    Rendezvous

    ★★★★½

    This is on my forever to-do list :)

  • Paranoia Agent

    Paranoia Agent

    ★★★★½

    I have nothing to say about this masterpiece but this quote :
    ''A world a person perceives is filtered by their own fantasy and paranoia.''
    __ The master, Satoshi Kon.