• Something in the Rain

    Something in the Rain

    ★★★★

    Sometimes it's hard to be a woman
    Givin' all your love to just one man
    You'll have the bad times
    And he'll have the good times
    Doing things that you don't understand


    But if you love him, you'll forgive him
    Even though he's hard to understand, mm, mm
    And if you love him, oh, be proud of him
    'Cause after all, he's just a man


    Stand by your man
    Give him two arms to cling to
    And something warm to come to
    When nights are cold and lonely

  • Little Women

    Little Women

    ★★★½

    الإخراج، التصوير، زوايا المشاهد والألوان كلها عناصر ميزت العمل عن كثير من غيره، لكن تسارع وتيرة الأحداث في آخر حلقتين جعل العمل يفقد الكثير من المميزات منها عنصر الغموض وتغير معايير بعض الشخصيات..
    عودة هوا يونغ على قيد الحياة بمشهد أقل ما يقال عنه إنه مقتبس من سيناريو هندي كانت القشة التي قصمت ظهر المسلسل :)
    الدراما الكورية بآخر فترة أصبحت تفتقد لحس الإبداع بالكتابة وبصورة بارزة خلال أكثر من عمل..

  • Decision to Leave

    Decision to Leave

    ★★★★½

    سونغ سوراي "تراجيديا البقاء"
    Decision to leave
    "الرجال الحكماء يجدون متعتهم في البحر، أما الرجال الصالحون فيجدون متعتهم في الجبال"
    يتهادى الفيلم في إطار هذه العلاقة الجدلية ما بين الجبل والبحر .
    سونغ سوراي امرأة تمثل الفوضى ،ذات حدود أخلاقية ضبابية، غامضة وتسير مع الرياح للحفاظ على بقائها سونغ سوراي هي البحر .
    على المقلب الآخر هاي جون يمثل الثبات إنه الجبل في هذه القصة، الرجل المتزوج الملتزم أخلاقيا المحقق المتفاني إلى حد الأرق ، المنظم ، النظيف بكل ما…

  • Hong Sangsoo - Winner of the Silver Bear for Best Screenplay
  • Joint Security Area

    Joint Security Area

    ★★★★

    جنديٌ يصرخ تحت السماء :
    "إلهي لا أُريد الحرب، لا أُريد ثمار الفوز المُتعفنة، لا أُريد شعور الهزيمة، إلهي أُريد أن أتأكد دون قلق من وجودي، أن تكون شمس الصباح غداً مُشرقة"

    __ سارتر / الحزن العميق

  • The Wailing

    The Wailing

    ★★★★

    من كان يدري أن خرافة آسيوية قديمة تتمحور حول "سلب الأرواح عند النظر إلى الكاميرا" قد تؤدي إلى هذه التحفة الفنية؟

  • My Liberation Notes

    My Liberation Notes

    ★★★★

    "أن تعيش حياةً مُثقَّفة ونزيهة في هواء الأفكار الطَّلق، تقرأُ وتحلم وتُفكِّر في الكتابة، حياةً بطيئة بما يكفي لتكون دائمًا على شفير السَّأم، ليس إلَّا ولكنَّها تتأمَّلُ بما يكفي كي لا تجدَ نَفْسَها وقد هَوَتْ فيه. أن تعيش حياةً مجرَّدة من المشاعر والأفكار فلا تستمتع إلَّا بأفكار المشاعر ومشاعر الأفكار.

    أن تركُدَ ذهبيًّا في الشَّمس مثل بحيرة معتمة تحيط بها الأزهار. أن تُروِّحَ في الظَّلال عن فردانيَّة العقل النَّبيلة، تلك التي تكمنُ في عدم توقُّع أيّ شيء من الحياة. أن…

  • The Devil Judge

    The Devil Judge

    ★★★★

    عن تشومسكي : (من يسيطر على الإعلام يسيطر على عقول الجماهير)

    ''في مُجتمعٍ تتَقطع فيهِ أوصال المعنى تحتَ مُجاهرات الخطاب السياسي، ويسودُ فيهِ مبدأ الفَضيحة المُلائِمة لمهنة الإعلام، فصارَت الكلمة النَمطية تَسبق الإنسان، وتحولَ الإخاء الإجتماعي إلى مُجرد مُقارعة أخلاقية فاسِدة خَلَقت إنسان الضِّدية، هذا التشكُل الذي صارَ مثل "إلهٍ رَهيب" يُهدِد الجميع و يُنذِر الشَعب كاملاً بتخلُفهِ الذي شكلتهُ صدور المؤسسات الحانِقة، فهو طيِّب و مُدرِك للعالَم من وجهة نظرهِ، لكنهُ مُصاب بهوسٍ مكبوت لا يُعوضه شيء، لأنهُ فَرد…

  • True Beauty

    True Beauty

    ★½

    Same high-school bullshit, different drama

  • Ode To My Father

    Ode To My Father

    ★★★★

    Original song from The North and South movie 1965, by Patti Kim. This is a sad theme for older Koreans. The song refers to separated loved ones from the Korean conflict. It's originated in 1965 and became the theme song for searching for separated families by 1983 ( 이산가족찾기에 주제가 ).

    ''Does anyone know this person?
    A delicate figure with sparkling eyes
    Her kind heart is like the moon
    She promised me by the shore that she would
    Be with…

  • The Nth Room case: The Making of a Monster

    The Nth Room case: The Making of a Monster

    ★★★

    NTH ROOM
    هي غرفة دردشة على تطبيق التيليغرام، كان يتم المشاركة فيها بفيديوهات لفتيات قصّر مستعبدات ويتعرّضن للاعتداءات الجنسية للمشتركين الذين دفعوا مبالغ مالية كرسوم مقابل دخولهم إلى المجموعة.

    مؤسس غرفة الدردشة Baksa صوّر وهدّد مئات الفتيات وأمرهم بحفر كلمة "عبدة" على أجسادهن وقطع حلماتهن وأجزاء من مهابلهن ثم يقوم ببيع هذه الفيديوهات إلى مشتركين الغرفة، وبسببه انتحرت أكثر من 10 نساء وجنى مئات آلاف الدولارات!

    غرفة الدردشة كانت تتكون من أكثر من مئة ألف شخص ومن بينهم مشاهير في…

  • 1987: When the Day Comes

    1987: When the Day Comes

    ★★★★

    "لن يكونَ مجرد حُلم ليلةٍ عابر
    عندما ينتهي كفاحنا الطويل
    دموعا ستتدفق، في نهر طويل من عرق الكادحين
    حلم تحمله أمواج العدالة
    إقتحم محيط السماء الممتدة
    عندما يحين اليوم المنتظر،
    وجوه إخوتي الراحلين وجميع اللحظات المؤلمة
    لن تذهب جميعها سُدی