Ibrahim has written 92 reviews for films rated ★★★½ .

  • The Unbearable Weight of Massive Talent

    The Unbearable Weight of Massive Talent

    ★★★½

    تكريم لطيف لمسيرة نيكولاس كيج بفكرة كوميدية ذكية حلوة وموزونة مليانة اسقطات بالجملة على أفلام حبيناها له وعشنا معها ذكريات، والاسقاطات تجاوزت افلامه ووصلت لحياته الشخصية وكان فيها اشبه بحوار مباشر بينه وبين الجمهور، وواضح ان نيكولاس كان حاب الدور وقدمه بأفضل ما عنده ولا اشوف أحد ابدًا انسب منه عشان تتسوى عليه مثل هالفكرة

    برضو بيدرو باسكال ابدع بالجانب الكوميدي وفيه كثير من مشاهده كانت مضحكة اكثر حتى من نيكولاس

  • Spider-Man: Far From Home

    Spider-Man: Far From Home

    ★★★½

    أحلى ما في قصص سبايدرمان انها تركز كثير على شخصية بيتر باركر نفسه وعلاقاته وصداقاته وحياته الشخصية وكيف يتعايش مع سبايدرمان ومع الأفنجرز ومهماته كبطل خارق وزي ما قلت عن الجزء الأول إن الأفلام اللي من بطولة مراهق ملعب ديزني وتعرف تتفنن فيه وتطلعه بأفضل صورة

    النصف الثاني من الفيلم كان مميز بخدعه البصرية والڤيلين هنا مميز جدًا بأفكاره ودوافعه والقدرات اللي يمتلكها وحتى شخصيته. ووجود چيك جيلنهال في الكاست إضافة رهيبة وأي دور يسويه الا ما يبدع فيه بشكل أو بآخر

  • Spider-Man: Homecoming

    Spider-Man: Homecoming

    ★★★½

    أشوف ان ديزني تفننت في شخصية سبايدرمان بالذات أكثر من غيره من شخصيات عالم مارڤل، لأن تركيبة الشخصية جت في ملعبها الأساسي (الأفلام اللي أبطالها مراهقين) فعشان كذا شفت خلطة السوبر هيروز بأسلوب ديزني ولأول مرة (تقريبًا) لأن أغلب الشخصيات السابقة بدايتهم ما كانت بيد ديزني ١٠٠/١٠٠ ولكن بعدين صارت التدخلات (باستثناء آنت مان و دكتور سترينج) وصراحة مافيه أفضل من ديزني تسوي هالنوعية

    بداية جيدة جدًا للشخصية وإختيار توم هولند للدور أكثر من مناسب. وحتى القصة المختارة كانت لطيفة لأنها مو…

  • Doctor Strange

    Doctor Strange

    ★★★½

    برضو من الأفلام اللي كنت شايل هم إعادة مشاهدته ولكن صارت أمتع مما توقعت، خصوصًا ان دكتور سترينج دخل لعالم مختلف عن القدرات اللي مسبباتها يا أما طفرات جينية أو إختراعات تكنلوجية مالها اساس علمي، أو مثل حالة ثور عصرنة شخصيات وقوى أسطورية مبنية على ميثلوجيا وأنتاج شي هجين ممكن في مرات يخرب تصورك للأسطورة الحقيقية إذا دخل فيه كثير من التخبيص، وهالشي موب مقتصر على مارڤل ولكن حتى في دي سي مع آكوامان واطلانطس

    أما قصة دكتور سترينج راحت…

  • Ant-Man

    Ant-Man

    ★★★½

    هذي أكثر قوة خارقة عاجبتني في عالم مارڤل للحين لأن طلع منها أفكار كثير غير تقليدية على عكس بقية الأبطال الخارقين الثانين اللي بس تشوفهم يا يضاربون الأشرار أو يقاتلون بعضهم ويستخدمون قواهم في الضرب والتفجير وغيره، آنت مان عنده أكثر من كذا وقدراته تعتمد على التسلل والتخطيط قبل التنفيذ والخداع، هذا غير نوعية الكوميديا اللي تطلع من هالقدرات مثل مشهد القتال الأخير

    وبعيد عن القوة الخارقة فحتى شخصية سكوت رهيبة ولنفس السبب اللي كرهت فيه الجزء الأول من كابتن آميركا عشان المثالية السطحية الزايدة عن اللازم، سكوت كان العكس تمامًا وغير مثالي بالمرة ومليان عيوب

  • Red Rocket

    Red Rocket

    ★★★½

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    تعاطفت مع كل الشخصيات المحيطة بـ مايكي إلا هو الوحيد اللي ما كنت متعاطف معاه ولا في أي ظرف حصل له إلا في العشر دقايق الأولى لأنه شخص أناني إتكالي إستغلالي وفوقها جبان وكذاب ومتمنن وإستحقاقي ومصلحجي ولا يُعتمد عليه وعايش بأمجاد وهمية..كنت أنتظر له تصرف جيد لو واحد وما حصلت

    وصراحة كتابة شخصيته حلوة وآداء سايمون ريكس لهل كان مثالي، ومو بس سايمون اللي كان تمثيله ممتاز، الكاست كلهم كانوا مميزين مع اني ماشفت ولا ممثل من قبل ،وتقريبًا فيه منهم ناس واضح انهم مو ممثلين اصلاً

  • Drive My Car

    Drive My Car

    ★★★½

    لأني شاهدته المرة الأولى بجودة رديئة نوعًا ما،قررت أشاهده للمرة الثانية بجودة أفضل عشان أقدر أحكم عليه بشكل أفضل وأعطيه حقه، وصراحة مدة الفيلم الطويلة على نمط السرد الهادي بشدة خلى المشاهدة صعبة عليّ شوي واجبرني هالشي اني اوقف أكثر من مرة

    الفيلم ثقيل وفيه عدد كبير من الرمزيات اللي للأمانة ما قدرت افككها كلها وهالرمزيات عالغالب ماهي من النوع اللي اذا ما فهمتها ما بتقدر تفهم الفيلم ولكن بتكون مساعدة لك انك تستوعب نفسيات الشخصيات وتتعمق بمشاعرهم أكثر، وعالغالب…

  • The Worst Person in the World

    The Worst Person in the World

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    طريقك للبحث عن نفسك، ووين تكمن سعادتك؟ وكيف تنظر لمستقبلك من خلال حاضرك ونوعية علاقاتك واختياراتك، ومع من راح تعيش وتبقى؟ وفي أي وظيفة راح تكمل؟ وأي مهنة راح تمارس؟ كل هالاشياء جزء من مغامرة كبيرة آثارها راح تبان مع تقدمك في العمر..ووقتها بتبدا تفكر في هل فعلًا اخترت أنا الشيء الصح؟ والطريق الصح؟ والمهنة الصح؟ والخيار الصح؟

    فيلم يغوص في اعماق نفسية جولي (وبالإمكان نسقطها على انفسنا وعلى ناس مروا في حياتنا) ويورينا قراراتها ويعيشنا صراعاتها واسباب اتخاذها لهالمنعطفات في…

  • Encanto

    Encanto

    ★★★½

    من اللحظة اللي شفت تريلر الفيلم وأنا حاس إنه بيكون فيلم عادي جدًا، وبالفعل طلع عادي ومافيه اشياء كثير مميزة وبالذات من ناحية تصميم الشخصيات اللي حسيت ان تصميمهم لها مكرر من أعمال سابقة وبشكل واضح، ومافيهم اي شي ملفت أو مختلف

    بشكل عام عجبني الفيلم وكان ممتع ومسلي وخصوصًا انه اخذ ستايل موسيقي وهذا اللي انبسطت عليه أكثر شي ،لأن ديزني مؤخرآ صارت شحيحة في الأغاني لدرجة ان لهم افلام مافيها ولا اغنية وحدة، مع ان الأغاني من مميزات افلام انميشن ديزني من لحظة ما عرفتها

  • Copshop

    Copshop

    فيلم أكشن يعطيك شعور بأنه من افلام أكشن التسعينات الرهيبة بحبكة حلوة وشخصيات مختلة  بطريقة مسلية،مع حوارات كوميدية ممتعة ومشاهد أكشن اكثر من جيدة، مع الوضع بالحسبان ميزانية الفيلم البسيطة

    صراحة المخرج جو كارنهان بدا يعجبني وببدأ انتظر افلامه واتتبع أخبارها وبرضو الممثل فرانك غريلو بدا يعجبني وببدأ اشاهد افلامه القادمة وخصوصًا لو كانت مع كارنهان لأن تعاونهم مع بعض صاير مثير للإهتمام بالنسبة لي سواء هذا الفيلم او من فيلم بوس ليفل اللي شارك فيه ميل غيبسون

    كل طاقم التمثيل كانوا جيدين جدًا ولكن الممثلة اللي أول مرة اشاهد لها شي اليكسس لاودر هي اكثر شخص لفت انتباهي وفعلًا كانت ممثلة جيدة وقدمت دورها بشكل ماكنت اتوقعه

  • A Stand Worthy of Men

    A Stand Worthy of Men

    ★★★½

    مسلي ولطيف وممتع،وكوميدياه موفقة واحلى مما توقعت،وفيه كثير من المواقف والافيهات اللي ضحكتني من قلب،وبرضو الكيميا اللي بين رباعي البطولة خدمت الكوميديا والنَص. وحقيقي صار نفسي ازور الجونة واستمتع بنفس الجو هذا لو لمرة، وواضح ان الترويج للسياحة من مقاصد وأهداف الفيلم ونجح في هالشي

    ممكن العيوب الظاهره انه اخذ وقت اطول بشوي مما تستحق القصة،وبرضو كان فيه نوع من الاستسهال في بعض المشاهد مع انها ما كانت كثيرة

  • The Guilty

    The Guilty

    ★★★½

    ما شفت الفيلم الأصلي الدينماركي وكثير من اللي شافوه قالوا انه افضل من هذا أو على الأقل ان النسخة الأمريكية ما كان فيها أي شي مختلف عن الأصل ولعل هذا سبب اني استمتعت بالفيلم بدون أي مقارانات أو حكم مسبق٠

    وتيرة التشويق مرتفعة طوال مدة الفيلم،والاهتمام بالتفاصيل رغم ضيق المكان خلاني اعيش الحدث وأستوعب الموقف اللي تمر فيه الشخصية الرئيسية! وعلى طوال الساعة ونص كنت مهتم أعرف وش بيصير لأشخاص ما شفتهم! وبس كنت أسمع صوتهم! وعرفت كثير عن شخصية البطل…