Ibrahim has written 45 reviews for films rated ★★½ .

  • The Lost City

    The Lost City

    ★★½

    مبسوط ان الفيلم لقى نجاح نقدي وايضًا تجاري بشباك التذاكر برغم انه مو سيكول ولا مقتبس من كوميكس وكان قصة أصلية ، أيه افتقدت هالنوع من الأفلام والأجواء في الفترة الأخيرة بالذات اني أحب هالنوع بالتحديد وأحب فيلم رومانسنغ ذا ستون اللي اتوقع انه الملهم له

    الفيلم بدا بداية ممتازة واندمجت معه على طول، والكوميديا بدت بشكل فعلًا يضحك وممتع وهالشي استمر الى نهاية النصف الأول تقريبًا الى ان بدأت المشاهد الكوميدية الرومانسية ثم بعدها المستوى مو بس نزل إلّا…

  • Bubble

    Bubble

    ★★½

    بصريًا جميل وبديع واستديو ويت ابدعوا مرة بالذات برسم الخلفيات والمؤثرات البصرية واستخدام الاضاءة والألوان..فمن هالناحية مليان مشاهد رايقة وممتعة، أما رسم الشخصيات وتصميمها والتحريك برضو حلو وكل شي تمام بس مو ذاك الشي اللي تقول عنه مذهل إلّا في مشاهد معينة مثل مشاهد الباركور والربع الأخير من الفيلم كامل

    شخصية اوتا هي احلى شخصية من ناحية الرسم ومعتنى فيها بس تصميمها حسيت انه موجه اكثر للويبز اللي يحبون عشان يخقون معها الخ الخ

    اما كقصة وأحداث وكتابة الشخصيات فللأسف كل شي مضروب والقصة ما ادري وش تبي بالضبط ! والشخصيات سطحية بزيادة، والاحداث أي كلام،واضح ان الاعتماد كله مبني على الجانب البصري وجمالياته وهالشي ما اشوفه كافي

  • Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

    Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

    ★★½

    والله من كمية الحوسة الموجودة على ميزانية مو بذاك الحد اللي تسمح إنهم ينفذون القصة بالشكل المطلوب ، ففيه كمية أشياء وضّحت ان ديزني ما بحبحت عليهم بالميزانية, مثل مشهد القرية اللي مافيها الاعشرين نفر وخمسة بيوت ومثل مشاهد القتال اللي قبل الأخير, وحتى التنوع في كم وتصميم بعض الكائنات اللي ظهرت في مكان ما في القصة (بدون حرق) مع أن القتال في مشهد الباص في البداية كان جيد وحلو تصميمه

    الحوسة في القصة كانت تحتاج تنفيذ أحلى من كذا…

  • Avengers: Age of Ultron

    Avengers: Age of Ultron

    ★★½

    يا ان الأحداث كانت أكثر من اللازم ومضغوطة بوقت اقل من اللازم؟! أو انا اللي ما كنت بكامل انتباهي والأحداث بسرعة دخلت ببعض!عشان كذا حسيت بلخبطة في الأحداث وعدم اتساق، ففيه ناس كانوا ضد الأفنجرز وفجأة صاروا معهم! والشرير قرر يصير شرير بدون دوافع منطقية ترجع له بمصلحة! وفيه قرارات تبدلت بشكل سريع، وحتى فيه قتالات مالها داعي وكانت مضيعة وقت

  • Iron Man 3

    Iron Man 3

    ★★½

    في هذا الجزء الأكشن حلو ومحبوك ومشاهد الحركة شفت فيها توني ستارك نفسه وبرضو شفت توني ستارك من خلف البدلة، عكس الاجزاء السابقة اللي كانت أغلب مشاهد الأكشن بالبدلة الحديدية ، وظهور توني فقط من خلال الكاميرا اللي لاصقه في خشمه، هنا الوضع أختلف وظَهر توني ستارك في مشاهد الأكشن بطرق مختلفة ففيه مرات يقاتل بالبدلة ومرات بدون البدلة ومرات بأجزاء من البدلة ومرات بمساعدة البدلة وهالشي عجبني خصوصًا ان روبيرت داوني جونيور رهيب في اداء مثل هالمشاهد بتعابير وجهه…

  • Thor

    Thor

    ★★½

    لو باخذه كفيلم مستقل عن عالم مارڤل ما بعتبره فيلم سيئ مرة بس برضو مو فيلم جيد مع اني أتذكر ان متابعتي له المرة الأولى على أيام اصداره كانت أمتع، بس برضو ما أذكر انه أعجبني مرة أو إني أعتبرته فيلم ممتاز

    بس لو بنظره كفيلم مهم للبناء عشان العالم السينمائي فلا بأس فيه ومنه تعرفنا على ثور و لوكي وعلاقتهم ببعض وعالمهم وقواهم ونقاط ضعفهم واشياء ثانية كثير

  • Iron Man 2

    Iron Man 2

    ★★½

    حتى بعد أكثر من ١٠ سنوات لازالت المؤثرات جيدة مثل مشهد السياط الكهربائية وحلبة السباق وبعض مشاهد القتالات النهائية اللي تقريبًا الفيلم من بدايته كان يحاول يبني لها، بس مافيه شي ثوري

    الڤيلين آيڤان فانكو كان جيد ككاريزما رغم ان ماله إلّا كم مشهد اللي حسيت فيها بخطورته كڤيلن اما باقي مشاهده فكان فيها اقل حتى من شخص عادي

  • Iron Man

    Iron Man

    ★★½

    مبدئيًا كاريزما روبيرت داوني جونيور إستثنائية والدور مرسوم عليه

    أما القصة فصراحة (أي كلام) وفيها كليشيهات بالهبل خصوصًا جزئية أفغانستان والإرهابيين والخ.. واللي إستفدته منها بس انها مجرد تعريف بـ آيرون مان وبداياته، وتحول شخصيتة توني ستارك وأسباب التحول

    بالنسبة للمؤثرات وغيرها من الأشياء التقنية ما دققت فيها بسبب انه بداية للعالم السينمائي وما أعتقد ان كان عليه رهان قوي على وقته

  • City of the Living Dead

    City of the Living Dead

    لوتشيو فلوتشي أو زي مو مسمينه في غوغل بالعربي(لوسيو فولكي) من المخرجين المحبوبين عالميًا في أوساط المهووسين بأفلام الرعب الكلاسيكية والقديمة، بعد قراءة بسيطة عنه حبيت أخذ طله على أعماله وحملت كم فيلم له وإبتديت بذا، ثم اكتشفت اني سبق وشاهدته في طفولتي بعد ما استذكرت بعض المشاهد اللي علقت في ذهني مثل مشهد(الدريل) ومشهد(الدم في كوب الحليب) ومشهد(الديدان)الأيقوني

    كثير أشياء عجبتني في الفيلم مثل مع الأجواء الضبابية (اللي ذكرتني بعالم سايلنت هيل) والأماكن المختارة للتصوير مثل بعض المباني ومشاهد…

  • Scream

    Scream

    ★★½

    ما أعتبر نفسي من محبي السلسلة رغم اني تابعتها كلها تقريبًا ولكن كل فيلم على وقته تقريبًا فلذا ما اتذكر كل التفاصيل عدا الشخصيات المهمة وعلاقتهم ببعض ، وبعض المشاهد الأيقونية. الفيلم حاول يذكرنا بأمور كثير ويخاطب الفانز بالذات والصدق كنت احاول اتذكر معهم كثير أمور وبعض الاشياء تذكرتها وبعضها ما قدرت ، لذا الظاهر ان الفانز الحقيقيين هم اللي استمتعوا به او بيستمتعون به أكثر من غيرهم 

    ضيعني الفيلم ببعض الاوقات من كثر ما انه حاول يربط السلسلة بقصة الجزء…

  • Being the Ricardos

    Being the Ricardos

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    فيلم يتكلم عن واحدة من أشهر الممثلات الكوميديات في عصرها اذا ما كانت الأشهر ومع ذلك خالي من الكوميديا مع ان حياتها مو مأساوية أو تحتاج لفيلم يستثني العنصر الكوميدي (اقصد بالكوميديا هو ابراز جانبها المرح اللي تستمد منه كوميدياها هي او على الاقل صناع السيتكوم اللي تشتغل فيه) مع حسبة الكم لاين اللي محسوبين عاليد لكم نكتة انقالت على لسان الممثل جاي-كي سيمونز اذا حسبته عنصر كوميدي

    اتفهم ان آرون سوركين مهتم بالقضايا السياسية من هالنوع وركز على موضوع…

  • The Knower: Younis's Return

    The Knower: Younis's Return

    ★★½

    واللهي فيه أمكانيات لو تم استغلالها بالشكل الصحيح كان ممكن يبقى فيلم رائع،بس للأسف كثير من هالإمكانيات تروح في غير محلها. المشكلة اللي فهموها الكوريين وتلافوها..بعض صناع الأفلام في مصر الحبيبة ما فهموها أو فاهمينها بس مغمضين عنها وهي: ان فيلم الأكشن الجيد ما يعني انفجارات كثيرة، ومطاردات كول،ومشاهد أكشن شديدة التكلفة،وشغل لازم يكون هوليوودي أو بمعايير هوليوودية..لأن في هالحالة الميزانية الحلوة تروح في الشكليات والمظاهر،ومستوى هالمشاهد ما حيوصل لهالمعايير

    ولكن لو هالميزانية انصرفت على تطوير النص والبناء الجيد للأحداث وتم الاكتفاء بثلاث الى اربع مشاهد اكشن،اثنين منهم محدودين ومشهد ضخم او اثنين، كان كثير من المشاكل اختفت