• Solmatalua

    ★★★★

  • Carta para Glauber

    ★★★½

  • X

    ★★★½

  • Turning Red

    ★★★★★

  • jeen-yuhs: A Kanye Trilogy

    ★★★★½

  • Jackass Forever

    ★★★★½

  • Maputo Nakuzandza

    ★★★★

  • Sunday Morning

  • Follow the Protocol

    ★★★★½

  • Tenho Receio De Teorias Que Não Dançam

  • Voz na Escuridão

  • Qual é a Grandeza?

    ★★★★

  • Mutirão - O Filme

    ★★★★

  • Under The White Mask: The Film That Haesaerts Could Have Made

    ★★★★

  • Intervenção

    ½

  • Alágbedé

    ★★★

  • O Dia em que Helena Matou o Presidente

    ★★★★

  • Licorice Pizza

    ★★★★½

  • How to Breathe Out of Water

    ★★½

  • Forrando a Vastidão

  • Encanto

    ★★★★

  • Lunch Break

    ★★★★

  • A Wild Patience Has Taken Me Here

    ★★★★

  • Dave Chappelle: The Closer

    ★★★★

  • Jib

  • Coração Sozinho

  • Rolê - Stories of Brazilian Protests in Malls

    ★★★★

  • The Sunset

  • Dune

    ★★★½

  • The Power of the Dog

    ★★★★½

  • The Card Counter

  • Quando Chegar a Noite, Pise Devagar

    ★★★★

  • Dinheiro

  • Hellbender

  • The Infernal Machine

    ★★★★½

  • Old

    ★★★★½

  • Pig

    ★★★½

  • Black Vulture

  • As Grandes Distâncias

    ★★★½

  • Febre 40º

    ★★★★

  • Erêkauã

  • Inventando Sensações

  • The Worst Person in the World

    ★★★★

  • Annette

    ★★★★

  • Todas as Rotas Noturnas Conduzem ao Alvorecer

    ★★★½

  • A Sentença

    ★★★

  • Virtual Voice

  • Cool for the summer

  • $75,000

  • Manchas ou um Tratado de Nascimento e Morte

  • A Gente Acaba Aqui

    ★★★★

  • Novo Rio

  • The Joy Of Things

    ★★★½

  • CÔMPITO

  • Octavia's Visions

  • Afetadas

  • Noor & Layla

  • The Communion of My Cousin Andrea

    ★★★★★

  • Alvorada

    ★★★½

  • Ataléia Street

    ★★★★½

  • Untitled # 7 : Rare

    ★★★½

  • Valdira

  • Um Café com Meu Avô Durval

    ★★★½

  • Feliz Navegantes

  • Eu Me Lembro

  • Rehearsal

  • Petite Maman

    ★★★★

  • Alágbebé

    ★★★

  • Phase Space

  • O Túmulo da Terra

    ★★★★

  • King Car

    ★★★

  • Judas and the Black Messiah

    ★★★★½