• Annette

    Annette

    ★★

    فيلم Annette من اسوء افلام عام ٢٠٢١ رغم أنه كان الفيلم الافتتاحى لمهرجان كان ، إلا أنه بالتأكيد لم يكن اختيار موفق من لجنة المهرجان ، الا اذا تم اختياره بسبب طبيعة الفيلم من الحالة الاستعراضية الغنائية المناسبة لافتتاح مهرجان .
    فى واحد من اسوء اداءات الممثلة الفرنسية marion cotillard ، رغم بذلها جهد فى الغناء الاوبرالى ، واجادتها التامة للغناء داخل الفيلم ، إلا أنه تعابير وجهها كانت ثابتة متجمدة طوال مدة الفيلم .
    مفاجأة الفيلم كانت الأداء الفوق…

  • The Suicide Squad

    The Suicide Squad

    ★★

    فيلم the suicide squad الجزء 2 ..
    لو تابعت الجزء الاول ، واستمتعت به ، للاسف الجزء الثانى هيخيب ظنك تماما ، لعدة أسباب أولهم :
    ١/ تغيير معظم طاقم العمل ، واستبدالهم بشخصيات ضعيفة إلى حد ما ، مع قدرات خارقة غريبة ومبهمة كذلك .
    ٢/ الجزء الخاص بالتعريف بالشخصيات كان ضئيل وغير كافى ، كان المفترض عند ظهور اى شخصية جديدة ، يتم عرض ولو حتى نبذة صغيرة عن الشخصية ، ذلك لم يحدث إلا مع شخصية إدريس…

  • Moneyball

    Moneyball

    ★★★★½

    لا يهمني البيسبول ، أنا من مصر لا نلعب البيسبول هنا ، ولا نهتم بتلك اللعبة ، لكن هذا الفيلم جعلني أهتم بها .

    فيلم رائع ، سيناريو متكيف مع القصة الحقيقية بشكل جيد للغاية ، وكذلك رائع .

    في النهاية ، لابد فى جميع الألعاب الرياضية تقريبًا ، استخدام الإحصائيات لتحسين التطوير .

  • The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford

    The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford

    ★★★★

    هذا هو فيلمي المفضل لبراد بيت ، أحب تمثيله فيه ، أحب كيف أن الموسيقى التصويرية تدخلك في اجواء الفيلم كانت شئ لايوصف الحقيقة ، جيدة جدًا وبالطبع لا يمكنني إنكار الإخراج الرائع لأندرو دومينيك ، شكرا لك براد على هذه القطعة الفنية الرائعة ..

    وكل شئ فيه جميل والأحداث تشرح نفسها للأسف بوب كان جبان بنظر الجميع لأنهم لا يعرفوا جيسي ولا عاشروه رجل بهذه الحنكة والدهاء ، لا توجد طريقة لقتله الا عن طريق الغدر ، براد بيت…

  • Moxie

    Moxie

    ★★★

    يجب على إيمي بولر أن تخرج ما تشاء ومتى تريد ، كان Moxie مثل الحلم ، لقد أحببته كثيرًا ، وأنا ممتنة جدًا لهذا الفيلم ورسالته ، يجب على الجميع مشاهدته ..

    هذا فيلم نسوي قوي وطريقة صنعه رائعة ، عندما رأيت المقطع الدعائي لأول مرة كنت أخشى أن يفسدوا الفكرة كما يفعلون دائمًا ، لكنني كنت مخطئة وأنا متأكدة من أن هذا الفيلم هو أحد الأفلام المفضلة لدي اليوم ..

    ويرجى اتفاق الجميع على أن العالم يحتاج إلى المزيد…

  • Maggie's Plan

    Maggie's Plan

    ★★★½

    افلام غريتا غيرويغ دائما بها لحن الفشل فى الثلاثين من العمر ..

    هناك أسئلة محددة لا نبدأ في طرحها إلاّ عندما نصل لعُمر معين؛ ما الذي أفعله بحياتي؟ هل أنا في الطريق الصحيح؟ وإلى أين سأمضي؟

    ولأنَّ المآسي المشتركة تجعلنا نشعر بالانتماء والرضا والقبول؛ فإننّا نبدأ بالبحث ليس فقط عن إجابات لتلك الأسئلة التي تشغل بالنا، وإنما البحث عن أناس يشبهوننا مروا بما نمر به نحن الآن ، وبالتالي لديهم القدرة على فهم مشاعرنا، طَمئنتِنا والتعاطف معنا، ومِن ثم منحنا…

  • Those Who Wish Me Dead

    Those Who Wish Me Dead

    ★★★½

    الفيلم لم يكن سيئا بشكل عام ، يعجبني أنهم لم يبالغوا في سرد ​​القصة ، لكن بالتأكيد كان بإمكانهم استخدام المزيد من المعلومات الأساسية ، سبب احداث الفيلم بأكملها غير معروفة حتى الآن ..

    المؤثرات المرئية كانت مذهلة وواقعية جدا .

    لقد أحببت حقًا أنهم لم يبالغوا فى أحداث الفيلم ، الفيلم ليس كارثة من هوليوود كأغلب الافلام هذه الأيام ، المبالغ فيها ، لكن أحداث واقعية للغاية ، شخصيات حقيقية ، غريزة نجاة حقيقية ، بيئة واقعية ، كانت…

  • Obvious Child

    Obvious Child

    ★★★

    كان لطيفا نوعا ما ، حضور وظهور الممثلين كان رائع ، لا يتعين علينا جميعًا الموافقة على عمليات الإجهاض ولكن يجب علينا جميعًا قبول قرارات الجميع بأجسادهم.
    We need more guys like max , he's so cute ♥️♥️

  • Wrath of Man

    Wrath of Man

    ★★★★

    من افضل افلام الاكشن بالسنين الأخيرة ، شاهدت الفيلم بدون توقع شئ ، لكنه بصراحة أذهلني جدا ، رغم انى مش من عشاق تصنيف الاكشن .

    لكن الفيلم فاجأنى بجودته ، القصة وحبكتها رائعة ، التصوير والإخراج والتمثيل والموسيقى التصويرية ، كلها اشياء ممتازة .

    الفيلم أعطنا نكهة الإثاره النفسية وبعض الشويق و الأكشن المُمتع في إخراج (جاي ريتشي) الرهيب .

    اعتبره من أفضل افلام (جاسون ستاثام) كما عودنا في افلامه ، من فرط الحركة والإثارة ، تلك الأدوار مفصلة…

  • Hillbilly Elegy

    Hillbilly Elegy

    ★★★★

    الفيلم مؤثر وعن قصة واقعية ، الصراحة حزنت على "جي دي" ومعاناته مع أمه المدمنة وكم من فرصة ضيعتها بسبب إدمانها ..

    وجدته المسكينة التى حاولت بشتى الطرق تساعد ابنتها لكن للأسف ، بلا فائدة ، لذلك اهتمت بحفيدتها حتى لا تكون نسخة أخرى من ابنتها ..

    في آخر الفيلم فرحت بأن الأمور تعدلت وأصبحت افضل بالنسبة للكل ، تخرج "جي دي" من الجامعة والوظيفة وزواجه من حبيبته ، فرحة الجدة قبل مماتها بحفيدها بأنه حقق ما يتمناه بتعبه وجهده…

  • Raya and the Last Dragon

    Raya and the Last Dragon

    ★★★★★

    فيلم Raya and the last dragon ، انتاج ديزنى المذهل والساحر ، الفيلم كان جميل من البداية إلى النهاية .. مضحك ، مؤثر وآسر ، هذا كل ما أريده واكثر من أفلام ديزني و ما حصلت عليه ، تجاوز كل توقعاتي ..
    الرسوم المتحركة المذهلة ، والثقافة الشعبية التاريخية المنقولة باقتدار ، وبناء العالم الذى تدور به أحداث الفيلم كان ممتاز ، والمؤثرات المرئية و مشاهد الحركة والاكشن الهائلة وموسيقى الفيلم ونص الفيلم ورسالته الهامة عن أهمية اظهار الثقة لمن…

  • The Devil All the Time

    The Devil All the Time

    ★★★★★

    تبدأ القصة ببطء ، وتقديم الشخصيات وخلفياتها مع توتر واضحًا في جميع أنحاء الفيلم ، حتى الدقائق الأخيرة من الفيلم ، كل القصص لكل الشخصيات مختلطة ، كنت أشعر بالفضول حيال ما سيفعلونه وما سينتهى به الأمر لكل منهم

    شعرت بالعديد من المشاعر : الحزن والفخر والجنون والانتقام والاحترام والحب مع Tom Holland ..

    الاشمئزاز والغرابة والجنون والخوف وشعور غريب وجو غير صحي على طول الكواليس مع كارل وساندي ..

    كان الفيلم بأكمله تجربة غريبة ولكنها جيدة خلال هذه المغامرة…